Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Нарушение закона при участии в аукционе по размещению государственного заказа.
Нарушение закона при участии в аукционе по размещению государственного заказа.

В Алтайском крае по требованию прокурора строительная фирма оштрафована на 1 млн. руб. за нарушение закона при участии в аукционе по размещению государственного заказа.

Мировой судья судебного участка №5 Центрального района г. Барнаула Алтайского края признал ООО  «ГЖФ «Отделстрой» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд установил, что в январе-июле 2013 г. Генеральный директор ООО «ГЖФ «Отделстрой», действуя в интересах юридического лица, передал заместителю директора краевого государственного казённого учреждения здравоохранения «Центр государственного  заказа в сфере здравоохранения Алтайского края» Станиславу Найманову взятку в размере 249 тыс. руб.

Юридическое лицо претендовало на участие в аукционе по размещению государственного заказа по капитальному ремонту КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Бийска». Предполагалось, что за взятку Найманов должен был поспособствовать предварительной проверке аукционной заявки фирмы, допуску её к участию в аукционе и обеспечить победу в нём.

За совершение этого и ещё двух преступлений коррупционной направленности 15 июля т.г. приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула Найманов осужден по п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.

В свою очередь, в отношении юридического лица «ООО «ПКФ «Отделстрой» прокурором Алтайского края Яковом Хорошевым возбуждено дело об административном правонарушении за незаконную передачу  в интересах юридического лица должностному лицу денег.

Суд согласился с позицией прокурора  и назначил ООО «ПКФ «Отделстрой» наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей

Просмотров: 238 | Добавил: selsovet | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »